* * * Achtung Terminverschiebung: Bremserabend am 30.9.2017 ab 20 Uhr * * *

Straßenlauf 2015

Gollhöfer Straßenlauf am 13. Juni 2015
Anmeldung hier: lauf.gollhofen.de
 
Hier finden Sie den Flyer:
 
Die Strecke finden Sie hier als pdf: Link
Bitte beachten: Beim 10km Lauf wird eine Schleife um die Gemeinschaftssilos (Siehe im pdf "Wendepunkt") gedreht, der 20km Rollilauf besteht aus 4 solcher Runden.
 
Hier der Link zur Strecke auf gpsies
 
 
Bambinilauf:
Start ist um 15:00 Uhr
Die Laufstrecke beträgt ca. 500 m
Jahrgang 2009 und jünger
Schülerlauf:
Start ist um 15:20 Uhr
Die Laufstrecke beträgt ca. 2 km
Schüler männlich / weiblich U8 bis U16
Jahrgangsweise Wertung
Hobbylauf:
Start ist um 15:45 Uhr
Die Laufstrecke beträgt ca. 5 km
U18 / U20 männlich / weiblich
Altersklassen männlich / weiblich
Hauptlauf:
Start ist um 16:30 Uhr
Die Laufstrecke beträgt ca. 10 km (2 Runden)
U18 / U20 männlich / weiblich
Altersklassen männlich / weiblich
Wertung in 5-Jahresschritten
Rollilauf:
Start ist um 17:30 Uhr
Die Strecke beträgt 5 km, 10 km oder 20 km
Für Rolli und Handbiker
!! Helmpflicht für alle Teilnehmer !!
 

Jahreshauptversammlung Samstag, 14. März 2015

Einladung zur ordentlichen Jahreshauptversammlung

 
Samstag, 14. März 2015 - 20.00 Uhr
im Sportheim
 
 
Tagesordnung:
 
1. Begrüßung
2. Totenehrung
3. Bericht des 1. Vorsitzenden
4. Bericht des Kassiers
5. Revisionsbericht und Entlastung
6. Berichte der Spielleiter
7. Wahlen
8. Ehrungen
9. Wünsche und Anträge
 
Anträge an die Versammlung müssen bis spätestens 07.03.2015 in schriftlicher Form beim 1. Vorsitzenden Thomas Hellenschmidt eingegangen sein.
 
Der Vorstand
 

Crosslauf 2015 - Ergebnisse

Schülerlauf (1000m)     Hobbylauf (2000m)     Hauptlauf (6000m)

 

Schülerlauf 1000m

 
Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 52 Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach M13 1 00:04:52.9
2 64 Schmidt, Michael 03 Rennmäuse FC Gollhofen M12 1 00:04:54.5
3 47 Schöttle, Georg 03 TSV Ipsheim M12 2 00:05:24.2
4 56 Schmitt, Elias 07 Rennmäuse FC Gollhofen M08 1 00:06:11.4
5 55 Schmitt, Lucas 06 Rennmäuse FC Gollhofen M09 1 00:06:12.7
6 50 Kilian, Carina 05 TSV Ipsheim W10 1 00:06:13.5
7 66 Stammler, Joelina 04 TSV Ipsheim W11 1 00:06:21.9
8 48 Schöttle, Marie 05 TSV Ipsheim W10 2 00:06:32.7
9 57 Schmitt, Noah 09 Rennmäuse FC Gollhofen M08 2 00:06:36.7
10 59 Pfaff, Silja 07 Rennmäuse FC Gollhofen W08 1 00:06:40.7
11 51 Kilian, Emma 07 TSV Ipsheim W08 2 00:06:51.4
12 49 Schöttle, Anne 07 TSV Ipsheim W08 3 00:07:01.9
13 27 Vorrat, Alina 07 TSV Emskirchen W08 4 00:07:32.6
14 58 Schmitt, Sophie 07 Rennmäuse FC Gollhofen W08 5 00:07:55.6
15 25 Kajtaz, Sara 08 TSV Emskirchen W08 6 00:08:08.0
16 7 Schenk, Emily 08 TSV Emskirchen W08 7 00:08:21.4
17 60 Vorrat, Anastasia 07 TSV Emskirchen W08 8 00:08:48.6
18 73 Wolfsgruber, Riana 08 o.V. W08 9 00:09:14.5
19 72

Wolfsgruber,Livia

10 o.V. W08 10 00:10:38.6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf

Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 24 Ehrmann, Nico 99 TV Bad Windsheim MJ U18 1 00:08:06.5
2 53 Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach MJ U16 1 00:10:26.1
3 23 Ehrmann, Thomas 70 team racesolution.de M45 1 00:10:30.9
4 63 Schmidt, Marlene 98 Rennmäuse FC Gollhofen WJ U18 1 00:10:44.1
5 43 Böhm, Charlotte 88 o.V. W 1 00:12:53.3
6 70 Rückert, Hannes 01 o.V. MJ U16 2 00:13:01.1
7 31 Ott, Kilian 00 FGM Marktbreit-Martinsheim MJ U16 3 00:13:01.6
8 69 Böhm, Justus 01 o.V. MJ U16 4 00:13:02.1


Hauptlauf

Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 17 Wittmann, Jürgen 78 LAC Quelle Fürth M35 1 00:23:56.8
2 44 Schmidt, Carsten 67 LG Hassberge M45 1 00:24:19.7
3 40 Scharitsch, Mark 75 o.V. M40 1 00:27:01.3
4 75 Stum, Thorsten 86 Running Hellfish M 1 00:27:06.6
5 67 Doßler, Heiko 73 o.V. M40 2 00:27:09.9
6 5 Heinl, Stefan 78 ATS TriTeam Kulmbach M35 2 00:28:21.6
7 18 Bogendörfer, Werner 72 SV Ickelheim M40 3 00:28:24.4
8 74 Geitz, Michael 74 AML Bad Windsheim M40 4 00:28:29.1
9 30 Ott, Valentin 99 o.V. M 2 00:28:29.3
10 20 Weber , Simon 93 TV Etwashausen M 3 00:28:40.8
11 22 Fleischmann, Maximilian 97 TSV Iphofen M 4 00:28:49.9
12 11 Lutz, Kerstin 74 TSV Burghaslach W40 1 00:29:03.8
13 68 Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach M55 1 00:29:13.6
14 26 Hauck, Markus 74 TSV Neustadt/Aisch M40 5 00:30:09.6
15 4 Schien, Andreas 87 o.V. M 5 00:30:14.9
16 77 Appel, Dieter 61 TSV 1860 Scheinfeld M50 1 00:31:30.4
17 62 Seidel, Heinz 53 Rennmäuse FC Gollhofen M60 1 00:31:58.6
18 54 Hoos, Peter 59 o.V. M55 2 00:32:03.0
19 71 Kilian, Dieter 65 Rennmäuse FC Gollhofen M50 2 00:32:29.1
20 15 Fobbe, Andreas 66 TSV 1860 Scheinfeld M45 2 00:32:39.3
21 19 Müller, Ralph 69 TV Etwashausen M45 3 00:32:40.3
22 45 Himmelein, Christa 66 TSV Burgbernheim W45 1 00:32:45.0
23 10 Lutz, Rüdiger 72 TSV Burghaslach M40 6 00:32:59.4
24 2 Hönig, Christian 73 TEAM DAKOTA M40 7 00:33:16.5
25 16 May, Thomas 79 SVV Weigenheim M35 3 00:33:19.2
26 32 Ott, Aline 95 TV-Ochsenfurt W 1 00:33:20.3
27 46 Lechner, Florian 74 TSV Ipsheim M40 8 00:33:40.9
28 13 Leuchs, Hans 63 TSV Burghaslach M50 3 00:34:04.5
29 1 Dittrich, Joachim 58 Team Dakota M55 3 00:34:08.9
30 14 Reuß, Hans-Peter 59 TSV 1860 Scheinfeld M55 4 00:34:21.0
31 34 Degan, Jochen 85 partyUP e.V. M30 1 00:34:39.5
32 39 Fischer, Sebastian 85 PartyUP e.V. M30 2 00:35:02.7
33 76 Nickel, Hans 51 TSV 1860 Scheinfeld M60 2 00:35:08.1
34 21 Paul, Michelle 96 TSV Iphofen W 2 00:35:24.8
35 41 Girreser, Axel 65 Knauf M50 4 00:35:31.2
36 6 Heinl, Rosemarie 52 Lauftreff Bad Windsheim W60 1 00:39:29.2
37 42 Auerochs, Harry 61 Team Dakota Neustadt Aisch M50 5 00:41:14.8
38 3 Rudolf, Daniel 78 TEAM DAKOTA M35 4 00:42:26.7
39 65 May, Erwin 56 SVV Weigenheim M55 5 00:44:38.8