Am 3. Oktober 2017 findet der diesjährige Gollhöfer Straßenlauf statt

Anmeldungen sind möglich über:   

http://strassenlauf.gollhofen.de

oder mit Hilfe des Flyers.

Schülerlauf (1000m)     Hobbylauf (2000m)     Hauptlauf (6000m)

 

Schülerlauf 1000m

 
Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 52 Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach M13 1 00:04:52.9
2 64 Schmidt, Michael 03 Rennmäuse FC Gollhofen M12 1 00:04:54.5
3 47 Schöttle, Georg 03 TSV Ipsheim M12 2 00:05:24.2
4 56 Schmitt, Elias 07 Rennmäuse FC Gollhofen M08 1 00:06:11.4
5 55 Schmitt, Lucas 06 Rennmäuse FC Gollhofen M09 1 00:06:12.7
6 50 Kilian, Carina 05 TSV Ipsheim W10 1 00:06:13.5
7 66 Stammler, Joelina 04 TSV Ipsheim W11 1 00:06:21.9
8 48 Schöttle, Marie 05 TSV Ipsheim W10 2 00:06:32.7
9 57 Schmitt, Noah 09 Rennmäuse FC Gollhofen M08 2 00:06:36.7
10 59 Pfaff, Silja 07 Rennmäuse FC Gollhofen W08 1 00:06:40.7
11 51 Kilian, Emma 07 TSV Ipsheim W08 2 00:06:51.4
12 49 Schöttle, Anne 07 TSV Ipsheim W08 3 00:07:01.9
13 27 Vorrat, Alina 07 TSV Emskirchen W08 4 00:07:32.6
14 58 Schmitt, Sophie 07 Rennmäuse FC Gollhofen W08 5 00:07:55.6
15 25 Kajtaz, Sara 08 TSV Emskirchen W08 6 00:08:08.0
16 7 Schenk, Emily 08 TSV Emskirchen W08 7 00:08:21.4
17 60 Vorrat, Anastasia 07 TSV Emskirchen W08 8 00:08:48.6
18 73 Wolfsgruber, Riana 08 o.V. W08 9 00:09:14.5
19 72

Wolfsgruber,Livia

10 o.V. W08 10 00:10:38.6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf

Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 24 Ehrmann, Nico 99 TV Bad Windsheim MJ U18 1 00:08:06.5
2 53 Bauer, Johannes 02 TSV Burghaslach MJ U16 1 00:10:26.1
3 23 Ehrmann, Thomas 70 team racesolution.de M45 1 00:10:30.9
4 63 Schmidt, Marlene 98 Rennmäuse FC Gollhofen WJ U18 1 00:10:44.1
5 43 Böhm, Charlotte 88 o.V. W 1 00:12:53.3
6 70 Rückert, Hannes 01 o.V. MJ U16 2 00:13:01.1
7 31 Ott, Kilian 00 FGM Marktbreit-Martinsheim MJ U16 3 00:13:01.6
8 69 Böhm, Justus 01 o.V. MJ U16 4 00:13:02.1


Hauptlauf

Platz Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 17 Wittmann, Jürgen 78 LAC Quelle Fürth M35 1 00:23:56.8
2 44 Schmidt, Carsten 67 LG Hassberge M45 1 00:24:19.7
3 40 Scharitsch, Mark 75 o.V. M40 1 00:27:01.3
4 75 Stum, Thorsten 86 Running Hellfish M 1 00:27:06.6
5 67 Doßler, Heiko 73 o.V. M40 2 00:27:09.9
6 5 Heinl, Stefan 78 ATS TriTeam Kulmbach M35 2 00:28:21.6
7 18 Bogendörfer, Werner 72 SV Ickelheim M40 3 00:28:24.4
8 74 Geitz, Michael 74 AML Bad Windsheim M40 4 00:28:29.1
9 30 Ott, Valentin 99 o.V. M 2 00:28:29.3
10 20 Weber , Simon 93 TV Etwashausen M 3 00:28:40.8
11 22 Fleischmann, Maximilian 97 TSV Iphofen M 4 00:28:49.9
12 11 Lutz, Kerstin 74 TSV Burghaslach W40 1 00:29:03.8
13 68 Dölfel, Reinhard 58 TSV Burghaslach M55 1 00:29:13.6
14 26 Hauck, Markus 74 TSV Neustadt/Aisch M40 5 00:30:09.6
15 4 Schien, Andreas 87 o.V. M 5 00:30:14.9
16 77 Appel, Dieter 61 TSV 1860 Scheinfeld M50 1 00:31:30.4
17 62 Seidel, Heinz 53 Rennmäuse FC Gollhofen M60 1 00:31:58.6
18 54 Hoos, Peter 59 o.V. M55 2 00:32:03.0
19 71 Kilian, Dieter 65 Rennmäuse FC Gollhofen M50 2 00:32:29.1
20 15 Fobbe, Andreas 66 TSV 1860 Scheinfeld M45 2 00:32:39.3
21 19 Müller, Ralph 69 TV Etwashausen M45 3 00:32:40.3
22 45 Himmelein, Christa 66 TSV Burgbernheim W45 1 00:32:45.0
23 10 Lutz, Rüdiger 72 TSV Burghaslach M40 6 00:32:59.4
24 2 Hönig, Christian 73 TEAM DAKOTA M40 7 00:33:16.5
25 16 May, Thomas 79 SVV Weigenheim M35 3 00:33:19.2
26 32 Ott, Aline 95 TV-Ochsenfurt W 1 00:33:20.3
27 46 Lechner, Florian 74 TSV Ipsheim M40 8 00:33:40.9
28 13 Leuchs, Hans 63 TSV Burghaslach M50 3 00:34:04.5
29 1 Dittrich, Joachim 58 Team Dakota M55 3 00:34:08.9
30 14 Reuß, Hans-Peter 59 TSV 1860 Scheinfeld M55 4 00:34:21.0
31 34 Degan, Jochen 85 partyUP e.V. M30 1 00:34:39.5
32 39 Fischer, Sebastian 85 PartyUP e.V. M30 2 00:35:02.7
33 76 Nickel, Hans 51 TSV 1860 Scheinfeld M60 2 00:35:08.1
34 21 Paul, Michelle 96 TSV Iphofen W 2 00:35:24.8
35 41 Girreser, Axel 65 Knauf M50 4 00:35:31.2
36 6 Heinl, Rosemarie 52 Lauftreff Bad Windsheim W60 1 00:39:29.2
37 42 Auerochs, Harry 61 Team Dakota Neustadt Aisch M50 5 00:41:14.8
38 3 Rudolf, Daniel 78 TEAM DAKOTA M35 4 00:42:26.7
39 65 May, Erwin 56 SVV Weigenheim M55 5 00:44:38.8

 

Schülerlauf ca. 1.000m (Start 13:00 Uhr)

Hobbylauf ca 2.000m (Start 13:15 Uhr)

Hauptlauf ca 6.000m (Start 13:30 Uhr)

 

Information hier: 

Crosslauf 2015

 

Anmeldung bis zum 05.02 hier:

cross.gollhofen.de/